Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Троица 2016: куда пойти в Киеве?
Троица
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Библии говорится, что Святой сошел на учеников Христа после его Вознесения.
Также этот праздник называют "Пятидесятницей", так как отмечают его на пятидесятый день после Пасхи.

В этом году Троицу отмечают с 18 июня по 20 июня. Куда пойти в эти дни, читайте в нашем обзоре.
 
И не забудьте подготовиться к празднику. Избавьтесь от всего, что Вас отягощает, как духовно, так и материально. Выбросьте ненужные вещи из дома, простите обиды и отпустите прошлые ошибки. Украсьте свой дом ветками березы или красивыми полевыми цветами. Пригласите близких отметить этот праздник вместе с Вами.

Украинское село

Если Вы хотите встретить Троицу по всем канонам, отправляйтесь в "Украинское село". Там Вы сможете пройти праздничное богослужение.



Примета: Считается, что если взять с собой ветку золототысячника и отстоять с ней службу в церкви, а потом попариться с этой веткой в бане, можно стать очень богатым человеком. Правда, растет это растение в Прикарпатье. В Киеве его можно найти разве что в Ботаническом саду.



Пирогово

Не менее интересно будет в Музее Народной Архитектуры "Пирогово". Вы станете свидетелями колоритных действий, сможете прокатиться на лошадях, устроить себе пикник и окунуться в атмосферу украинского быта. 



Парк Киевская Русь

Увидеть, как отмечали Троицу наши предки, можно в Парке Киевская Русь.



Сразу за воротами вас встретят хлебом-солью, а также предложат взять зеленые травы для украшения города. На улице вы увидите большой воз, полный разных трав и цветов, из которых можно будет сплести себе венок. 

А на большом ристалище Древнего Киева начнется праздничная программа, в которой гости Парка смогут принять непосредственное участие. Так, всех желающих пригласят сплести зеленый коридор из веточек березы, принять участие в обряде кумования, а потом позовут в большой дружный хоровод.

Театрализованная программа на праздники Троицы будет включать в себя и древние легенды, и конно-трюковые номера, и показательные рукопашные бои, и презентацию лошадей исторических пород из Княжеской Конюшни. Немало интересных игр и соревнований жители Древнего Киева подготовили для гостей.

Для маленьких посетителей Парка действует детская площадка, любознательных ждут музеи исторического костюма, древнеславянского зодчества, средневекового судостроения. И конечно, всех манит красотой и прохладой лесное озеро.

Мамаева слобода

Погулять по-народному, а также познакомиться с особенностями быта украинских казаков и красотами национальной архитектуры Вы можете в музее Мамаева слобода. Вы увидите: казачью церковь, усадьбу сотника, обители казаков-оруженосцев, гончаров, кузнецов...



Концерт "Океан Эльзы"

Если Вы хотите, чтобы эта Троица запомнилась Вам чем-то особенным, сходите на концерт "Океан Эльзы". 18 июня Святослав Вакарчук и группа выступит на сцене Sentrum. Два года назад юбилейный концерт бенда собрал более 70 тыс. человек. Интересно, сколько поклонников группы придет на концерт в этом году?
 

 
 Кураж Базар

Во время церковных праздников - самое время сделать что-то хорошее. Например, можно поучаствовать в благотворительном шопинге на Кураж Базаре 18 и 19 июня. Вы сможете приобрести интересные вещи с историей: украшения, элементы интерьера, книги. А также вещи от украинских производителей.
 


Певческое поле

В Киеве на Певческом поле в эти выходные пройдет фестиваль "Сарафан". В рамках выставки "Город будущего" 18-19 июня на территории Печерского ландшафтного парка покажут украинскую дизайнерскую летнюю одежду, рассказали в "Киевзеленстрое".

Интересные дизайнерские решения, эксклюзивные наряды, яркие модели – все это в течение двух дней будет радовать посетителей. Дополнят интересную ярмарку развлечения, веселье, вкусные угощения и вечерний просмотр фильма.



Так, под открытым небом 18, 19 и 20 июня на Певческом поле покажут любимые ленты о стиле, моде и жизни. 18 июня – "Дьявол носит Prada", 19 июня – "Шопоголик", а 20 июня – "Секс в большом городе".

Начало каждого сеанса – в 21.30.
 
Национальный музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко в Киеве (ул. Терещенковская, 15-17)

 До 22 июня здесь выставлены 17 картин из Музея Кастельвеккио в Вероне – полотна были украдены, а потом возвращены. "В начале мая произошло резонансное событие. В Одесской области пограничники обнаружили 17 произведений искусства, украденных в прошлом году из музея в Вероне. Их вернули собственнику. Сейчас полотна можно увидеть в Киеве. В экспозиции представлены шедевры живописи эпохи Итальянского Возрождения: Антонио Пизанелло, Якопо Беллини, Андреа Мантеньи, Якопо Тинторетто, Джована Каротто и других известных мастеров", – напомнили в Департаменте культуры.

Чтобы посетить выставку могли все, работу музея продолжили: с 10:30 до 20:00 (кассы работают до 19:30). Стоимость билета: 70 грн для взрослых (30 грн входной билет + 40 грн выставка), 37 грн для студентов и 22 грн для школьников и пенсионеров.

 
Веселых Вам праздников!

Истьчник: restoran.izum
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: