Время 09:17  Дата 21.06.2016

В Измаиле продолжают госпитализировать жителей


В больницах остаются 215 госпитализированных.


В больницах остаются 215 госпитализированных.

За ночь в Измаиле Одесская области госпитализированы 28 человек, на стационарном лечении остаются 215 человек, сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко в эфире 112 Украина.

По его данным, всего в районных и городских больницах Измаила с симптомами острой кишечной инфекции находятся 104 взрослых и 111 детей.

Ранее Абрамченко сообщил, что решение о проведении гиперхлорирования сети водоснабжения будет принято после того, как будут получены официальные расчеты состава дезинфицирующих растворов, а также официальные рекомендации о местах их применения.

Такое решение принято в связи с тем, что "норовирус и ротавирус устойчивы к той дозе хлора, которая применяется для стандартного обеззараживания воды", сообщал ранее Абрамченко.

Напомним, массовое отравление в Измаиле вызванно фекальным загрязнением воды после сильных дождей. В настоящее время угрозы эпидемии нет.




Адрес новости: http://siteua.org/n/600067