Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
День Конституции 2016: куда пойти в Киеве
Украиночка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В этом году конец июня подарит украинцам аж четыре выходных. Украина будет праздновать сразу 2 праздника - 26 июня - День молодежи и 28 июня - День Конституции.
День Конституции Украины в 2016 году отмечают 28 июня. Эта дата выбрана не случайно, ведь ровно двадцать лет назад, в ночь с 27 на 28 июня, депутаты Верховной Рады приняли Конституцию. Это событие было крайне важным для независимости Украины и подкрепило ее суверенитет, а также территориальную целостность. После этого события наша страна повысила международный авторитет и доказала, что для украинцев важен их язык и земля, на которой они живут.

К слову, День Конституции в 2016 станет последним днем из четырех официальных выходных, которые в этом году получили украинцы.

Мероприятия в Киеве на День Конституции 2016:


Фестиваль FamilySilfieParty & пляжный бум от Люкс ФМ



Где: Sky Family Park (просп. Генерала Ватутина, 2)

Когда: 25-28 июня

Вход: 50 грн

Радиостанция Люкс ФМ организовывает лучшую тусовку в Киеве в новом Sky Family Park. На сцене фестиваля выступят – украинская группа Quest Pistols Show, группа Nikita и молодой украинский проект Alekseev.К услугам посетителей – множество фото-зон, лучшие фотографы Киева, вечеринки, развлечения для взрослых и детей, крупнейший в Украине батутный парк на воде, оборудованный пляж на 200 шезлонгов, веревочный парк с батутами и препятствиями, анимационная программа от KidsWill, 50 точек еды, большой бар с вкусными коктейлями, а также парк аттракционов.

Концерт WhoMadeWho



Где: Арт-завод Платформа

Когда: 24 июня 

Вход: 200 грн.

Who Made Who – датское трио талантливых диджеев, которые предлагают качественную музыку в стиле индии-рок, дэнс-панк, краут-рок, диско, электроклэш, синт-поп, фанк. Джазмен-авангардист с внешностью Фрэнка Заппы, фанатеющий от Боуи интеллектуал с бас-гитарой и популярный на всю Данию хаус-диджей за барабанной установкой. Вместе – самый странный, взрывной и самобытный коллектив на европейской инди-сцене нулевых.

Концерт "Классика в лесу"

Где: Сырецкий дендропарк (Тираспольская, 43)

Когда: 26 июня в 20:00 

Вход: 300 грн

26 июня состоится очередной концерт классической музыки в лесу. Посетители смогут услышать произведения, которые были специально написаны великими композиторами для исполнения в садах и на летних званых ужинах на природе. Мелодии Чайковского, Шостаковича, Штрауса, Вивальди, Брамса, Грига и других не менее чудесных авторов сплетутся со звуками природы.

Композиции исполнит камерный оркестр Виртуозы Киева.

Организаторы концерта встретят зрителей в 19.00 у метро Сырец и отвезут на автобусах в секретное атмосферное место.

День молодежи в галерее Лавра



Где: галерея Лавра

Когда: 25-28 июня 

Вход: свободный

На ближайший уикенд в Лавре ожидается праздник музыки в европейском формате, который начнется в День молодежи. За 4 дня в Лавре выступят более 40 украинских диджеев и три легендарных европейских хедлайнера – участники проектов Telepopmusik, Kraftwerk, BomFunk Mc's. Также гостей ожидает насыщенная программа и драйвовая музыка в течение дня и ночи.

VI NEW VISION: Лучшие короткометражки "Мое незабываемое лето"



Где: кинотеатр Жовтень

Когда:  до 13 июля 

Вход: 40-80 грн

Показ короткометражных фильмов Международного фестиваля короткометражного кино New Vision, которые получили наибольшее количество зрительских голосов на фестивале стартовал 16 июня и продлится почти месяц.Организаторы кинопоказов обещают, что легкие, романтические, ироничные и трогательные фильмы станут отличным началом незабываемого лета. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими и английскими субтитрами.

Фестиваль под открытым небом

На Певчем поле пройдет летний музыкальный фестиваль "MuzON Fest" в День Конституции 2016. Это своеобразная вечеринка на свежем воздухе с интересной программой и неформальной атмосферой. Там прозвучат авторские творения и известные каверы, вмешается завораживающая перкусия и экзотические инструменты. Также на фестивале будет место, где посетители смогут перекусить, сделать фото с музыкантами, а вечером еще и посмотреть кино.

Где: ул. Лаврская, 25

Танцевальная вечеринка:

Еще одно мероприятие в Киеве на День Конституции 2016 станет продолжением Дня молодежи. В галерее искусств "Лавра" выступят более 40 украинских диджеев и три легендарных европейских хедлайнера, участники проектов Telepopmusik, Kraftwerk, BomFunk Mc's.

Это событие понравится тем, кто хотел потанцевать на выходных и просто хорошо провести время с друзьями.

Где: пер. Лаврский, 9

Выставка Иероглиф года, традиции Японии

10:00 - 22:00, арт-галерея Минус 4 (ул.Артема, 37-41)
Вход свободный

Выставка Иероглиф года. Традиция Японии представляет 21 работу в авторском стиле Neo-Calligraphy, в котором художник Богдан Пархоменко соединил фундаментальность и каноны японской традиции с самобытной подачей, более свойственной современному искусству, сделав древнее искусство каллиграфии артистичным и ярким. В рамках выставки планируется лекция и ворк-шоп, посвященный авторскому стилю художника.


Опера Ярослав Мудрый

19:00, Национальная опера
20-300 грн.

Опера Георгия Майбороды на 3 действия по одноименной драматической поэме Ивана Кочерги. Исполняется на украинском языке. Главные партии исполняют солисты Национальной оперы Украины Сергей Магера (Ярослав Мудрый, великий князь Киевский), Татьяна Ганина (Ингигерда, его жена), Лилия Гревцова (Елизавета, их дочь) и Михаил Киришев (Гаральд, витязь Норвежский).

Источник: afisha

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: