Время 15:02  Дата 06.07.2016

Что нашла НАБУ при обысках у адвокатов Онищенко?


В бюро получили очередные доказательства по "газовому делу" нардепа.


В бюро получили очередные доказательства по "газовому делу" нардепа.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) во вторник, 5 июля, провели обыски в Киеве и Киевской области в помещениях одиннадцати физических и трех юридических лиц, проходящих свидетелями по делу Онищенко.

Как сообщили в пресс-службе бюро, во время обысков была изъята компьютерная технику, жесткие диски, флеш-накопители, телефоны и документы, которые могут содержать сведения о предмете расследования в уголовном производстве по факту хищения государственных средств во время добычи и продажи газа в рамках договоров о совместной деятельности с Укргаздобычей.

"Все владельцы изъятого во время обысков имущества проходят в уголовном производстве в качестве свидетелей. Большинство из них сотрудничают со следствием и уже дали показания детективам Бюро", – сообщили в агентстве.
Как сообщал Корреспондент.net, во вторник, 5 июля, Верховная Рада лишила неприкосновенности нардепа Александра Онищенко и дала согласие на его задержание и арест. 

Напомним, в рамках расследования злоупотреблений в Укргаздобыче задержаны десять человек. В причастности к хищениям также подозревается Онищенко. Перед этим 15 июня сотрудники НАБУ провели обыск в его приемной. 
Генпрокурор Юрий Луценко, в свою очередь, заявил, что Онищенко, будучи бенефициаром компаний-операторов Укргаздобычи, организовал преступную группировку с целью завладения средствами компании. 




Адрес новости: http://siteua.org/n/601108