Время 11:16 Дата 07.07.2016
Фото: В Раде депутаты устроили сидячую забастовку
Депутаты Радикальной партии и Батькивщины объявили сидячий протест под трибуной парламента.
Депутаты Радикальной партии и Батькивщины объявили сидячий протест под трибуной парламента. Депутаты Радикальной партии и Батькивщины объявили сидячую забастовку в Верховной Раде. Об этом во время выступления в парламенте объявил лидер партии Олег Ляшко, передает 112 Украина.
"Мы переходим к другой форме протеста. Мы не будем тут драться… Мы объявляем сидячую забастовку", - заявил Ляшко, зачитывая заявление двух фракций.
"Хочу обратить внимание, что любой может выступить с трибуны, это означает, что нет в зале собственно блокирования трибуны сегодня. Есть обеспечение работы ВР", - ответил на это спикер Андрей Парубий, добавив, что консультации продолжались в течение двух суток, компромисс был близок, но так и не был достигнут.
Сегодня утром трибуну и президиум взяли под контроль депутаты от Народного фронта и Блока Петра Порошенко, которые намерены провести сегодняшнее заседание.
Ранее несколько заседаний подряд трибуну блокировали депутаты Ляшко, Батькивщины и некоторые внефракционные.