Время 15:03  Дата 28.07.2016

На Прикарпатье ожидается подъем уровня воды в реках


В четверг вечером, 28 июля, а также в течение 29-30 июля на реках бассейна Днестра ожидается подъем уровня воды.


Тут вода может подняться до отметки в 0.2-0.7 метра. Об предупреждает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области.

По данным синоптиков, сегодня в Карпатах местами пройдут сильные дожди, а при сильных ливнях возможно формирование значительного местного стока и селевых потоков.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Украине в четверг, 28 июля, сохранится жаркая погода. Лишь на крайнем западе днем пройдут грозовые дожди, возможен ураган, град.

Во время грозы шквалы ветра могут достигать 15-20 метров за секунду, в Карпатах кое-где сильные ливни. Ветер переменных направлений, 3-8 метров за секунду. Температура ночью не опустится ниже 15-20 градуса. Днем будет от 28 до 33 градусов со знаком плюс.



Адрес новости: http://siteua.org/n/602796