Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Французские депутаты развлекались в Крыму (ФОТО)
Французские депутаты в Крыму
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
11 французских депутатов нарушая законодательство Украины и международные санкции, развлекались в оккупированном Крыму
11 французских депутатов парламента не просто нарушили законодательство Украины и международные санкции, посетив на прошлой неделе оккупированный Крым, но и оклеветали крымских татар. Об этом написал правозащитник Евгений Захаров на своей странице в Facebook.

"Они также приняли участие в позорном пропагандистском шоу, отрицая вопиющие нарушения прав человека в рамках российской оккупации", - написано в сообщении.

По словам правозащитника, депутаты оклеветали крымских татар, которые были похищены и, вероятно, уже мертвы.



По этому поводу делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы обратилась к президенту ПАСЕ Педро Аграмонту.

Неспособность ПАСЕ реагировать на нарушения международного права ее делегатами подрывает доверие к Ассамблее.

Об этом идет речь в заявлении постоянной делегации Украины в ПАСЕ, сообщает Интерфакс-Украина.

"От имени всей украинской делегации заявляю что мы возмущены дерзким игнорированием украинского и международного законодательства, в чем Мариани проявил себя как рецидивист. Мы не собираемся уважать и терпеть права политиков на демонстративное игнорирование законов и неуважение к государствам-членам Совета Европы. Добавленное фото с памятником так называемым "зеленым человечкам" лишь доказывает сознательное выражение французскими политиками неуважения к территориальной целостности Украины", - говорится в заявлении украинской делегации на имя президента ПАСЕ Педро Аграмунта, текст которого обнародовал Владимир Арьев на своей странице в facebook.



С другой стороны украинская делегация выражает сожаление в связи с тем, что ПАСЕ так и не смогла установить правила, которые бы регламентировали уважение к международному и национальному законодательству со стороны делегатов Ассамблеи после аналогичного "визита" в Крым год назад 3 представителей Франции в ПАСЕ.

"Вместе с высказыванием некоторыми делегатами ПАСЕ готовности принять делегацию РФ без разрешенных правилами ПАСЕ ограничений по несоответствию РФ стандартам Совета Европы, это все вместе подрывает доверие к самой Ассамблее, как органа, который стоит на страже демократии, прав человека и верховенства права", - приводит текст заявления председатель украинской делегации в ПАСЕ.

Арьев также призвал Аграмунта ознакомить Бюро ПАСЕ с этим заявлением.

Как сообщалось, в пятницу, 29 июля, в оккупированную Российской Федерацией Автономную Республику Крым прибыли 11 французских депутатов во главе с депутатом Нацсобрания Тьерри Мариани.

В МИД Украины решительно осудили эти действия группы французских депутатов.

"Вопреки многочисленным предупреждениям от украинской стороны французские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, пренебрегли официальной позицией собственного государства, которое твердо стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины", - прокомментировали поездку в украинском внешнеполитическом ведомстве.

В МИД подчеркнули, что рассматривают действия этих политиков как проявление сознательной поддержки агрессии РФ против Украины, принятие ими кремлевской политики ущемления прав человека на оккупированном полуострове.


Источник: liga
Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: