Время 11:09  Дата 03.08.2016

НАБУ снова вызывает беглого Онищенко на допрос


Национальное антикоррупционное бюро снова вызывает нардепа Александра Онищенко на допрос.


Детективы Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) повторно вызывают Александра Онищенко на допрос 5 августа. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Поскольку на первый допрос во вторник Онищенко не явился, вторая неявка даст основания ходатайствовать о его принудительном приводе, а затем об объявлении во всеукраинский розыск.

По словам пресс-секретаря НАБУ Дарьи Манжуры, Онищенко также заявил о готовности сотрудничать с правоохранительными органами "в форме международного сотрудничества".

При этом в бюро подозревают, что депутат покинул территорию Великобритании, поэтому информация о месте его пребывания сомнительна. Об этом сообщает "Украинская правда" ссылается на источник в бюро.

"По оперативной информации, Онищенко покинул Великобританию. Он активно передвигается последние несколько недель. То есть ценность документа, передали его защитники — сомнительная", — сказал собеседник издания.

Однако Манжура не подтвердила эту информацию. По ее словам, официального подтверждения информации о передвижении Онищенко пока нет. Но документ с контактами Онищенко, переданный его защитой, не объясняет причину неявки Онищенко на первый допрос.

На вопрос "Украинской правды" о самом документе она добавила, что в НАБУ было передано заявление от имени Онищенко на директора НАБУ. Никаких печатей, или копий паспорта с визами и штампами, которые могли бы свидетельствовать о пребывании Онищенко в определенной стране, там нет.



Адрес новости: http://siteua.org/n/603120