Время 09:44  Дата 05.08.2016

СБУ заинтересовалось перепиской украинских телеканалов с ДНР


СБУ проверит обнародованную в интернете переписку сотрудницы так называемого Министерства государственной безопасности "ДНР" Татьяны Егоровой с представителями украинских телеканалов.


Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает "Детектор медиа".

В СБУ отметили, что любые комментарии относительно переписки давать пока рано — ведомство будет комментировать ситуацию после проверки переписки.

"Хотим также напомнить, что Мария Столярова была выдворена из нашего государства после того, как ее уличили в сотрудничестве с террористическими организациями", — отметили в пресс-службе СБУ.

На вопрос, будет ли СБУ пересматривать свое решение относительно одного из руководителей новостного продакшна медиагруппы "Интер" Игоря Шувалова, в пресс-службе сказали, что пока не имеют такой информации.

Как отмечается, в январе и марте 2014 года СБУ дважды принимала и отменяла решения о запрете на въезд Игоря Шувалова в Украину и его депортации.

Как сообщалось ранее, в Интернете появилась переписка сотрудницы так называемого министерства государственной безопасности "ДНР" Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также сотрудниками каналов "Интер" и "Донбасс". Согласно выложенной в Интернет переписки, сотрудники каналов "Интер" и "Донбасс" согласовывали свои материалы с представителями "ДНР".



Адрес новости: http://siteua.org/n/603299