Время 11:37 Дата 07.08.2016
На админгранице с Крымом слышали автоматные очереди
Вице-президент Конгресса крымских татар предполагает, что Россия может проводить военные учения на админгранице с оккупированным Крымом
Около пропускных пунктов на административной границе с Крымом очевидцы заметили несколько вертолетов и слышали автоматные очереди. Об этом сообщил вице-президент Конгресса крымских татар Ленур Ислямов в эфире телеканала 112.
Ислямов рассказал, что за 500 метров до КПВВ стоят солдаты и уже блокируют всех, кто хочет выехать из оккупированного полуострова на материк.
"Мы это тоже видим. Те люди, которые уже пересекли (КПВВ - ред.), уже стоят на нуле, их тоже не пропускают по какой-то причине, они тоже как в мешке оказались таком. На украинской стороне въезд, абсолютно все открыто", - отметил Ислямов.
Он предположил, что на админгранице россияне могут проводить военные учения.