Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СБУ предотвратила теракт на железной дороге
теракт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пять членов террористической группы задержаны.
Пять членов террористической группы задержаны.

Подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений предупредила Служба безопасности Украины во Львовской области.

В результате спецоперации оперативники обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно подорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от областного центра, сообщает СБУ.

"Один из террористов был задержан во время закладывания взрывчатки на мосту возле села Дубляны Львовской области. Он пытался оказывать сопротивление и открыл стрельбу. В результате ранен один из сотрудников СБ Украины. Огнем в ответ правоохранители ранили и задержали злоумышленника", – информирует ведомство.

Во время обысков у задержанных сотрудники спецслужбы изъяли большое количество огнестрельного оружия, взрывчатки и комплектующих для ее изготовления, в частности: гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД–5,  пять килограммов взрывчатки марки IХ 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета и большое количество патронов разного калибра.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: