Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Нападение РФ на Грузию было прологом к войне с Украиной
Порошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киев поддерживает восстановление территориальной целостности Грузии, заявил президент.
Киев поддерживает восстановление территориальной целостности Грузии, заявил президент.

Вторжение России в Грузию в 2008 году было прологом к войнепротив Украины. Об єтом заявил президент Петр Порошенко.

"То, что восемь лет назад видели лишь наиболее прозорливые, сегодня очевидно всем: нападение России на Грузию было прологом российской войны против Украины. Политика умиротворения агрессора обанкротила себя еще в 2008 году (...). Это был поучительный урок истории, вовремя не усвоенный", - говоритяс в сообщении Порошенко в Facebook.

"Мы как никто другой искренне и последовательно поддерживаем восстановление территориальной целостности Грузии. И ясно, что никогда не признаем российских марионеточных режимов в Абхазии и Южной Осетии", – заверил президент.

Сегодня в Грузии отмечают восьмую годовщину войны 2008 года. 

По официальным данным МВД страны, в результате боевых действий на территории Южной Осетии, а также бомбардировок и ракетных обстрелов грузинских населенных пунктов по всей территории страны, за пять дней военного конфликта погибли 228 военнослужащих грузинской армии, 14 полицейских и 146 мирных жителей.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: