Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
День Независимости в Киеве: куда пойти 24 августа (афиша)
День Независимости
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
24 августа Украина отмечает 25-ю годовщину Дня Независимости.
В Киеве в этот день запланированы множество мероприятий. Утром пройдет военный парад на Крещатике, позже пройдут множество ярмарок и конкурсов на главных площадях столицы.

Салюта на День Независимости не будет, так-как действует запрет. А вот военный парад пройдет 24 августа в 10 утра.

День независимости на ВДНХ



На ВДНХ пройдет множество интересных развлечений. Концерты, спортивные события, выставки и детские зоны отдыха. На сцене проведут бесплатные детские мастер-классы, игротеку, научное шоу, в вечернее время здесь пройдет поэтический батл. В пятом павильоне гостей ожидают спортивные мероприятия, в частности соревнования на роликах. В шестом павильоне пройдет фотовыставка "Сказочный Киев". На ВДНХ также разместят зоны фудкорта и лаундж-бар.

Где и когда: центральная площадь ВДНХ 24 августа с 9:30 до 21:00

Забег в вышиванках



Забег в вышиванках пройдет на трех дистанциях – 500 м (от 10 до 15 лет), 5 км (от 14 лет) и 10 км (от 16 лет). Все участники получат стартовый пакет с рюкзаком, футболкой-вышиванкой, стартовым номером с чипом для фиксации времени. Собранные от мероприятия средства пойдут на закупку легкоатлетических наборов для учеников пяти киевских школ.

Где и когда: Русановская набережная  24 августа с 7:30 до 13:00

Стоимость: для взрослых - 350 гривен, для детей - бесплатно

Флаг из цветов в Пирогово



В Пирогово решили создать рекордный флаг Украины из цветов. Создатели готовятся на попадание в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой флаг из живых цветов. В случае успеха среди участников состоится розыгрыш поездок в Голландию.

Где и когда: 21 августа по 27 августа музей Пирогово

Стоимость: 30 гривен - для взрослых, 5 гривен - для детей младшего возраста, 15 гривен – для старших школьников и студентов.

Фольклорные гуляния в Феофании



В парке Феофания ко Дню Независимости подготовили выступления фольклорных групп и кукольного театра, красивую развлекательную программу для детей со сказочными героями, бесплатные мастер-классы и экскурсию по парку. Вечером в Феофании зажгут праздничный костер и запустят воздушные шарики на счастье.

А вот кто придет в вышиванках, смогут принять участие в конкурсе на лучшее семейное наряд. Победителям обещают денежный приз - 400 грн. Семья, занявшая второе место, получит угощения от "VikingClub".

Где и когда: 24 августа с 14:00 до 21:00 Парк "Феофания" (ул. Академика Лебедева, 32)

Стоимость: 10 гривен

День Независимости в патриотическом лабиринте



В агропарке "Кукулабия"  пройти квест на знание Украины. Самый большой в стране лабиринт сверху имеет вид Большого украинского герба с надписью "Єдина Країна!". В "Кукулабии" можно практиковаться в огородничестве, отдохнуть на гамаках среди деревьев и подкрепиться на фуд-корте.

Где и когда: со среды по воскресенье с 10:00 до 20:00 парк "Кукулабия", большая Окружная дорога

Стоимость: взрослый - 100 гривен, для студентов и школьников от 10 лет - 50 гривен, детям до 10 лет - бесплатно

Хороводы и битва на мечах в "Древнем Киеве"



В "Парке Киевская Русь" программа празднования начнется с театрализованных выступлениях – легендах об Андрее Первозванном, об Олеге и Аскольде. Гостей ожидают хороводы, танцевальные флешмобы, перетягивание каната, бег по серпантину, мастер-класс по владению мечами и копьями. Также всех желающих торжественно посвятят в князья. После развлечений гостям предлагают искупаться в Изумрудном озере.

Где и когда: 24 августа 2016 г. в 10:00 - 16:00 Парк Киевская Русь, Копачов, Обухов

Цветочный 3D-фестиваль



На Певческом поле ко Дню Независимости откроется подготовили 3D-инсталляции, посвященные выдающимся деятелям Украины - музыкантам, ученым, спортсменам и так далее. Композиции созданы из 300 000 цветов, металла, стекла, дерева, мраморной крошки и других материалов.

Где и когда: Певческое поле с 19 августа до 18 сентября с 9:00 до 21:30

Стоимость: 30 гривен (кроме детей до 7 лет, пенсионеров и других льготных категорий).

Garage Race Kyiv 2016 в ТРЦ «Ocean Plaza»

Garage Race Kyiv 2016 – это грандиозная гонка велосипедистов по ТРЦ «Ocean Plaza». На протяжении всей ночи на 4 этажах паркинга будут соревноваться владельцы самых фиксированных передач. А еще здесь будет взрывная музыка, крутые призы и отличная тусовка экстремалов.
 


Время:
24 августа 2016, 21:00-3:00
Адрес:
ТРЦ «Ocean Plaza», Киев, ул. Горького, 176 
Вход свободный

В ночь Дня независимости Украины состоится грандиозное мероприятие для всех фанатов спорта и экстрима. Garage Race Kyiv 2016 – это кольцевая гонка на территории многоэтажного автомобильного паркинга. Всю ночь на 4 этажах автомобильного паркинга ТРЦ «Ocean Plaza» владельцы самых фиксированных передач будут сражаться за победу. А взрывная музыка, неформальная тусовка и крутейшие призы от спонсоров добавят празднику веселья.

VI уличный фестиваль «Самая большая карта мечты украинской семьи» на Крешатике

В рамках Дня независимости Украины пройдет VI уличный фестиваль «Самая большая карта мечты украинской семьи» от BogushTime. 24 августа украинские семьи соберутся на Крещатике, чтобы изобразить общую Карту Мечты. В программе предусмотрены фирменные подарки, интересные уроки, викторины и обучающие игры для детей.



Время:
24 августа 2016, с 12:00 до 17:00 (12:20-16:30) – время для создания карты мечты
Адрес:
Крещатик, Киев. Тел. (044) 599-1950, 599-0424. Email: miniailo@bogushtime.com  Вход свободный

Всеукраинский фестиваль мечты

«Карта мечты украинской семьи» - это ежегодный уличный фестиваль, который уже стал неотъемлемой частью празднования Дня независимости Украины. В этом году 13 городов изобразят главные мечты украинских семей: Киев, Днепропетровск, Харьков, Чернигов, Хмельницкий, Львов, Одесса, Ивано-Франковск, Винница, Славянск, Полтава, Запорожье и Белая Церковь. В рамках мероприятия маленьких участников ждут фирменные подарки, интереснейшие уроки, викторины и обучающие игры.

24 августа каждая семья создаст свою собственную карту, а затем все они будут скреплены вместе. Чтобы стать участником фестиваля, вам необходимо:

- Прийти всей семьей 24 августа на Крещатик, чтобы принять участие в этом масштабном мероприятии.

- Создать Карту Мечты в семейном кругу. Карта может быть любого формата (от А1 до А4). На карте должны быть отражены три самых главных цели (мечты) вашей семьи до конца 2016 года. Они могут быть написаны фломастером, карандашом, ручкой, нарисованы красками или наклеены с помощью вырезок из журналов и газет. Вы также можете разместить здесь фотографию вашей семьи. Вам будет предоставлено все необходимое для создания вашего шедевра (журналы, маркеры, клей и тд.)

- Передать вашу карту мечты представителям компании BogushTime — все карты будут скреплены вместе в одну большую Карту мечты украинской семьи.

Фестиваль BBQ MUSIC watermelon FEST в загородном комплексе «Авантюрье»

Загородный комплекс «Авантюрье» приглашает всех на фестиваль BBQ MUSIC watermelon FEST. Вас ждет веселый семейный праздник с конкурсами, мастер-классами, играми и вкусными блюдами. Событие обещает быть грандиозным, ведь не зря в программе используется 20 тонн арбузов!
 


Время:
23-24 августа, в 18.00
Адрес: Загородный комплекс «Авантюрье», г. Киев, Броварской район, с. Рожны, ул. Пуховская, 1 

Цена - 50 грн.

Оказывается, арбузы можно не только с удовольствием есть, и на фестивале вы в этом убедитесь. Для гостей было подготовлено множество разнообразных активностей, так или иначе связанных с этим лакомством. Самое приятное, это то что весело проводя время и пробуя всякие вкусности, у вас также есть возможность получить призы! 
 
Программа фестиваля включает:
•    мастер-классы по карвингу (резьба по овощам - арбузам). Принять участие могут все желающие, даже дети. Призы гарантированы;
•    арбуз-меню: арбузный шашлык, арбузная пицца, арбузные соки, коктейли, крюшоны, салаты, арбузное мороженное;
•    арбузные богатырские игры;
•    катание на арбузных лыжах;
•    кулинарные эстафеты;
•    арбузные конкурсы и викторины;
•    арбуз – дискотека. Начало в 18:00

Выбирайте, что вам по душе.

Источник: podrobnosti.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: