Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина с Германией будут контролировать эпидемию гриппа
свиной грипп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украина и Германия договорились о сотрудничестве в вопросах контроля за эпидемической ситуацией по распространению свиного гриппа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения.

Первый заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач, председатель специальной правительственной комиссии по вопросам предотвращения появлению среди населения свиного гриппа Александр Биловол провел телефонный разговор с Государственным секретарем федерального Минздрава Германии Клаусом Тео Шредером, в ходе которого стороны обсудили ситуацию с распространением свиного гриппа.

В частности, Шредер сообщил Биловолу об 11 подтвержденных диагнозах свиного гриппа в Германии и об 1 подозрительном случае, которые находятся под контролем федерального Минздрава Германии.

Государственный секретарь Минздрава Германии отметил определенную стабилизацию ситуации и подчеркнул, что для эффективной борьбы с распространением этой болезни необходимо быстро и правильно диагностировать подозрительные случаи, проводить разъяснительную работу среди населения, в частности давать рекомендации тем, кто собирается в Мексику.

Шредер также отметил важность постоянной связи с Всемирной организацией здравоохранения и соблюдение ее рекомендаций.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: