Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Киевгорстрой" объявил забастовку и остановил все стройки
киевгорстрой
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
"Киевгорстрой" объявил бессрочную забастовку из-за последних событий, в том числе и из-за сегодняшних столкновений под офисом компании

"Мы останавливаем все свое строительство и оглашаем забастовку до тех пор, пока агрессивные провокации и нападения на законопослушных предпринимателей не прекратятся!". Об этом говорится в заявлении холдинга.

На странице "Киевгорстроя" в Facebook сообщается, что к забастовке присоединились 8 крупнейших столичных застройщиков: "Геос", ООО "УКРБУДИНВЕСТ", ООО "Горбуд", "Промактивгруп", ОАО "Завод отделочных материалов", "Ягуар", Инвестиционная Строительная Компания "Гарант-Энерго". "Ожидаем, что в ближайшее время другие участники рынка тоже присоединятся к акции, если не хотят стать следующей мишенью для рейдерских атак и неправомерных действий", — написано в соцсети.


Работы будут остановлены до тех пор, пока работникам "Киевгорстроя" "больше не надо будет бояться выходить на строительную площадку".

Также в строительном холдинге отмечают, что из-за сложившейся ситуации пострадают и их инвесторы — тысячи граждан, которые, по мнению "Киевгорстроя", "вместе с нами будут требовать от вас наконец перейти к решительным действиям и защитить честный бизнес от рейдеров".

Руководство "Киевгорстроя" обращается лично к министру внутренних дел Арсену Авакову, руководителям полиции, народным депутатам с призывом немедленно вмешаться "в эту позорную ситуацию и наказать виновных так, чтобы "мода" на рейдерские захваты полностью законных строек в нашей стране наконец перестала приносить дивиденды тем, кто за это платит".

В заявлении указывается, что рейдерская атака на строительную площадку ХК "Киевгорстрой" "уже привела к жертвам среди строителей, которые не имеют никакого отношения к амбициям проплаченных кем-то титушок".

Напомним, в пятницу возле главного офиса "Киевгорстроя" состоялась акция протеста — активисты, называющие себя ГК "Азов", перекрыли вход в здание, а после появления полиции произошли столкновения с применением дымовых шашек.

Ранее столкновения происходили вблизи со строительством в Святошинском переулке, 2, где "Киевгорстрой" пытается свести 25-этажное здание, против чего выступают некоторые местные жители, которые пользуются автостоянкой на месте строительства, и активисты из "Азова". Последние пытались ворваться на территорию строительства, бросали пиротехнические средства и дымовые шашки. В ответ охранники и работники строительной площадки зажгли шины.

Сотрудники полиции вмешались в конфликт и урегулировали ситуацию.

"Киевгорстрой" постоянно заявлял, что строительство в Святошинском районе проходит согласно закону, имеются все необходимые разрешения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: