Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Реакция на победу Киева в проведении "Евровидения-2017"
Евровидение-2017
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киев сегодня получил право проводить "Евровидение" в 2017 году.

В пятницу, 9 сентября, директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания огласил Киев городом, где в мае 2017 года пройдет Евровидение. Шоу пройдет в Международном выставочном центре на левом берегу, который должны обустроить на 12-14 тыс. зрителей.

За Киев отдали 19 голосов, 2 — за Одессу и 1 — воздержался. Таким образом Днепр не получил ни одного голоса.

Одесса: "Вранье в глаза и договорняк"

Заявка Одессы прошла в финал, и городу предрекали то основную борьбу с Киевом за право организовать и провести песенный конкурс, а то и вообще победу в нем. После оглашения результатов губернатор области Михэил Саакашвили на своей страничке в социальной сети Facebook, прокомментировал выбор Киева как города-хозяина "Евровидения"-2017:

"Одессу оставили без Евровидения. Я люблю Киев, но речь не о моей родной столице, а о том, что это решение — еще один пример договорняков, вранья в глаза и полного отсутствия государственного мышления. Все иллюзии уже развеялись и уверен, что для строительства Украинского государства нужны новые подходы и другие люди. Ну что же, будем работать в этом направлении".

Днепр: "Ганьба, профанация и проблемы управления"

Днепровская заявка тоже вышла в финал, но город с самого начала считался в нем аутсайдером по сравнению с Киевом и Одессой. Однако, власти города и области до конца надеялись, что так продвигаемая "децентрализация" произойдет, и форум проведут в их городе. Не сложилось... А вот как в Днепре отреагировали на выбор Киева.

Юрий Голик, советник губернатора области написал у себя в Facebook:

"Про Евровидение-2017 в Киеве. Хрестоматийный пример решения, выбранного руководствуясь логикой "кабы чего не вышло". Вместо варианта "напрячься и сделать офигенно", дав толчок развитию не столице, выбрали вариант "сделаем как обычно". Одна из основных проблем отечественного гос управления.

Но тем интересней будет дальше.

Киеву — провести мероприятие на наивысшем уровне. Мы в вас верим. Нам с Одессой — воспользоваться на 101% возможностями децентрализации и развить свои города так, чтобы вопросов ни у кого не возникало в принципе".

А вот реакция мэра Днепра Бориса Филатова в его Facebook:

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Так вкратце можно охарактеризовать поведение столичных деятелей, устроивших фарс с пятиразовым объявлением города-победителя, но, при этом, с самого начала понимавших, что никогда не отдадут финпотоки и подряды областным центрам. За Одессу-маму обидно. Ганьба и профанация".

Киев: "Положительный опыт проведения больших мероприятий"

"Кроме опыта проведения Евровидения, которое Киев принимал в 2005 году, в украинской столице также проводился финал чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Поэтому у нас есть положительный опыт и все возможности достойно подготовиться и на высоком уровне провести конкурс в столице", — сказал Кличко, которого цитирует пресс-служба киевской мэрии.

Он также добавил, что у Киева есть два аэропорта, и именно у столицы лучшее авиасообщение с другими городами и странами Европы и мира. В Киеве находится достаточное количество гостиничных номеров различного уровня, которые смогут принять гостей фестиваля.

Читайте также: ОБЪЯВЛЕН ГОРОД-ХОЗЯИН ЕВРОВИДЕНИЯ-2017!

По словам мэра, Киев с уважением относится ко всем городам, которые подавали заявки на участие в конкурсе и хотели принимать Евровидение. И призвал всех принять активное участие в организации конкурса.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: