Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Внук Черчилля прилетел в Киев с прогнозом для Украины (ФОТО)
 Внук Уинстона Черчилля Сэр Николас Соамс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сэр Николас Соамс в пиратских подтяжках приехал в Украину обсудить стратегию внешней политики
Депутат Палаты общин Великобритании от Консервативной партии, в прошлом министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия, а также министр обороны Сэр Николас Соамс, более известный, как внук одной из крупнейших фигур в истории Великобритании, политического деятеля и премьер-министра в годы Второй мировой войны Уинстона Черчилля, прибыл в Украину в рамках мероприятия "Брекзит", целью которого стала разработка конкретных рекомендаций для стратегии внешней политики государства на евроинтеграционном направлении.

Мероприятие прошло 19 сентября в одном из престижных отелей столицы. Вместе со столь интересной фигурой в Киев прибыл бывший депутат Европейского парламента, банкир, финансист и политик Британии Нил Балфор. Также к дискуссии были приглашены украинские и британские дипломаты, эксперты и журналисты.

"Апостроф" посетил "Брекзит" для знакомства с внуком всемирно известного политика. Сэр Николас Соамс порадовал присутствующих забавным внешним видом. К костюму депутат предпочел легкие кроссовки-скетчи, его бордовые подтяжки украшали "Веселые Роджеры", а сам он ничуть не смущался смеяться от души там, где это было уместно, наряду с этим же оставался предельно серьезным, когда речь шла о важных вопросах.


 Внук Уинстона Черчилля Сэр Николас Соамс (второй слева)
Фото: Владислав Мусиенко
 

Внук Уинстона Черчилля Сэр Николас Соамс
Фото: Владислав Мусиенко


 Внук Уинстона Черчилля Сэр Николас Соамс
Фото: Владислав Мусиенко


 Внук Уинстона Черчилля Сэр Николас Соамс
Фото: Владислав Мусиенко
 

Внук Уинстона Черчилля Сэр Николас Соамс
Фото: Владислав Мусиенко
 

Внук Уинстона Черчилля Сэр Николас Соамс
Фото: Владислав Мусиенко
 

Внук Уинстона Черчилля Сэр Николас Соамс
Фото: Владислав Мусиенко

Политика официального Лондона относительно Украины не изменится после выхода Великобритании из Европейского Союза. В этом уверен внук выдающегося британского премьера Уинстона Черчилля сэр Николас Соумз

Он является одним из лидеров правящей консервативной партии Британии. Политик называет себя еврооптимистом, однако сейчас прогнозирует континенту нелегкие времена. "Голосование британцев – это яркий пример кризиса Евросоюза. Безработица, миграция – в ближайшем будущем лучше не будет становиться. Посмотрите, что они решили на саммите в Братиславе – мобильная связь 5-G и студенческие скидки на железную дорогу. Они не хотят заниматься действительно серьезными делами!", - возмущен Соумз.

Не меньше волнуют внучка Черчилля и президентские выборы в США. Он убежден в том, что в случае победы Дональда Трампа приоритеты Вашингтона точно изменятся. "Особенно учитывая, как сильно он восторгается господином Путиным, я думаю, это будет невероятным разочарованием, если Трамп выиграет. Как по мне, он точно не имеет инстинктов, необходимых человеку, который может стать во главе величайшей нации мира", - говорит британский политик.

Соумз в прошлом году в мае возглавил британскую делегацию в Москве на 70-летии победы Советского Союза над Германией. Его дед Уинстон Черчилль вместе с тогдашним хозяином Кремля Иосифом Сталиным был по одну сторону баррикады. Но относительно нынешнего кремлевского вождя у Соумза иллюзий нет.

 "Я передал Путину нашу четкую позицию: мы никогда не воспримем незаконной кражи территории другого государства. Для меня Россия – это абсолютно авторитарное государство, и, к сожалению, мы до конца не знаем, как с ней обращаться", - признался он. Однако сразу признал, что политика санкций все же эффективна. "Уверен, что они работают, и именно поэтому Россия так сильно хочет от них избавиться", - сказал британец.

Джонсон Соумз рассказал, что пристально следил за событиями Революции Достоинства в Украине. Он считает, что она зажгли своей энергией весь мир. Великобритания и в дальнейшем будет помогать позитивнам изменениям в Украине. Однако о будущем нашего государства гость из Туманного Альбиона посоветовал спрашивать не за границей, а самих себя. "Коррупция – это раковая опухоль, которую украинцы все вместе должны побороть. Чистая, некоррумпированная экономика – вот что украинский народ должен построить собственными руками, а мы вам в этом поможем", - подытожил внук Черчилля.


Источник: lime.apostrophe
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: