Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Боевики ДНР сорвали разведение сил в селе Петровское
ДНР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сепаратисты возвращаются на исходные позиции, стороны винят друг друга в срыве процесса разведения.
Сепаратисты возвращаются на исходные позиции, стороны винят друг друга в срыве процесса разведения.

Войска ДНР возвращаются на исходные позиции в селе Петровское, украинская армия также не покинула позиции. Об этом сообщают обе  стороны.

Спикер штаба АТО Иван Арефьев сообщил, что в обед украинская армия находилась в полной готовности к отводу, однако в 16:00 начался обстрел из АГС и стрелкового оружия, таким образом, добавил он, отвод сил был сорван по вине сепаратистов, передает Интерфакс Украина.

По его словам, украинская сторона огонь в ответ не открывала.

В свою очередь, в ДНР обвиняют украинские войска в срыве процесса разведения. По словам сепаратистов, ВСУ начали обстрел района села Петровское, с позиций, откуда должны были сегодня вывести свои войска.

"Подразделения вооруженных сил ДНР возвращаются на свои позиции, которые они занимали ранее", - заявил "заместитель командующего оперативным командованием" Эдуард Басурин.

Перед этим ДНР заявляла о завершении первого этапа отвода сил.

Напомним, 21 сентября контактная группа подписала в Минске документ о разведении сил в Донбассе, которое предполагает введение запрета на использование стрелкового оружия на трех участках. 

Несмотря на это, стороны продолжают обвинять друг друга в обстрелах.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: