Время 14:51  Дата 12.10.2016

В Крыму ФСБ массово обыскивает татар


Пятерых мусульман подозревают в причастности к террористической организации, считают адвокаты.


В Крыму ФСБ проводит обыски в домах пятерых крымских татар из Каменки и Строгановки, сообщила в Facebook политолог Элеонора Дюльбер. Также она разместила список этих людей.

По данным очевидцев, возле домов сосредоточены автозаки и десятки сотрудников ОМОН с автоматами. После обыска в управление ФСБ увезли двух крымских татар Джемадинова Эмиля и Айдера Салединова, сообщил в Facebook глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев.

"После обыска у Исмаилова Рустема поехали к его отцу Якубу, который проживает в Белогорске", - написал он.

Адвокат Эдем Семедляев заявил в соцсети о недопуске на место обысков в доме Эмиля Джемадинова. "Будем обжаловать данные действия следователя. Думаю, что данный обыск признают незаконным", - сказал он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/607910