Время 08:59  Дата 19.10.2016

Боевики палят по всем направлениям


По состоянию на утро среды, 19 октября, российские наемники и боевики не прекращали нарушать установленный минскими договоренностями режим тишины.


За минувшие сутки противник 57 раз открывал огонь по позициям силы антитеррористической операции. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра АТО, размещенные в Facebook, больше всего обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении.

Тут боевики открывали огонь 66 раза. Противник стрелял из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия вблизи Талаковки, Павлополя, Гранитного, Красногоровки и Марьинки.

По Водяному, Лебединскому и Широкино били из ствольной артиллерии калибра 122-мм и 152-мм, также минометов калибра 82-мм и 120-мм.

На Луганском направлении за вчерашний день было зафиксировано десять случаев нарушения режима тишины. В этом направлении враг стрелял по украинским позициям из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Попасной и Орехового. В Новозвановке и Крымском подразделения ВСУ обстреляли из минометов калибра 120-мм.

На Донецком направлении было три обстрела. В частности, по Авдеевке противник бил из гранатометов, а в Верхнеторецком из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия и минометов калибра 82-мм.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по состоянию на утро вторника, 18 октября, в зоне проведения антитеррористической операции российские наемники и боевики неоднократно нарушали режим тишины. Так, за прошедшие сутки противник 29 раз открывали огонь по позициям украинских войск.



Адрес новости: http://siteua.org/n/608297