Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина за освобождение заложников в формате "всех на всех"
плен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украинская сторона в Берлине на переговорах настаивала на освобождении всех заложников.

Представители Украины подчеркнули необходимость как освобождения незаконно удерживаемых граждан на территории Донбасса, так и тех украинцев, которые удерживаются в России. Об этом заявил в ночь на четверг, 20 октября, в Берлине на пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко.

При этом глава уральского государства отметил, что он намерен сделать отдельное заявление о том, что Украина настаиваем на немедленном освобождении всех заложников в формате "всех на всех". Я уверен в том, что это должно дать толчок, поскольку этот процесс Россия заблокировала на длительное время.

Порошенко также сообщил, что все стороны переговоров поддержали идею Украины о беспрепятственном доступе представителей Международного комитета Красного Креста ко всем украинским заложникам. Надеемся, что будем иметь основания поставить этот вопрос и по задержанным на территории Российской Федерации, – добавил Порошенко.

Напомним, переговоры "нормандской четверки" проходили в закрытом режиме в Берлине. Встреча канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и лидеров Украины и РФ Петра Порошенко и Владимира Путина продолжалась более пяти часов.

Как сообщал УРА-Информ, по итогам встречи участники не подписывали никаких официальных документов. Однако, стороны договорились об использовании "дорожной карты" по имплементации минских договоренностей, следование которой будет способствовать скорейшей деэскалации конфликта на Донбассе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: