Время 11:05  Дата 25.10.2016

Полиция на блокпосту изъяла у двух девушек 10 гранат - Фото


В Днепропетровской области на блокпосту Андронивка сотрудники полиции изьяли у двух молодых девушек 10 гранат, которые они пытались вывезти из зоны АТО.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепровской области. Инцидент произошел на блокпосту "Андронивка" на автодороге "Знаменка-Луганск-Изварино" в Межевском районе Днепропетровской области. У двух пассажирок автомобиля "Фиат", которые являются жительницами Львов и Львовской области, были изъяты 10 гранат: Ф-1, РГД-5, 8 гранат РГН и 10 запалов к ним, а также 4 патрона. Девушкам 18 и 22 года.

Женщина, которая подвозила нарушительниц, рассказала, что они сели к ней в машину в Донецкой области, а ехать они собирались во Львов. Сами же девушки предоставить какие-либо объяснения по поводу изъятых у них предметов отказались.

Сейчас решается вопрос о внесении данных в ЕРДР. Все изъятые боеприпасы были направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на исследование.

Как ранее сообщал УРА-Информ, сотрудники Главного управления Национальной полиции в Киеве изъяли у 46-летнего мужчин корпус гранаты "Ф-1"



Адрес новости: http://siteua.org/n/608649