Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Крым прибыл тайный военный груз из Сирии (ФОТО)
Крым
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Международное разведывательное сообщество InformNapalm вышло на след тайного груза, который прибыл из Сирии в Крым при весьма таинственных обстоятельствах.
Разгружали груз российские военные в условиях повышенной секретности, говорится на сайте волонтерского сообщества InformNapalm.
«20 октября 2016 года примерно в 13:00 в порт Феодосии (Крым) прибыло грузовое судно Nadalina под флагом Сьерра-Леоне. Судно прибыло из Тартуса (Сирия), с заходом в румынский порт Наводари», — говорится в сообщении.

Отмечается, что разгрузка судна началась через более чем сутки. Происходила ночью с 21 на 22 октября 2016 года с 22:00 до 02:00 в условиях повышенных мер безопасности военнослужащими с помощью портового крана. Пирс очистили от посторонних и взяли в оцепление усиленными нарядами полиции и людей в штатском. Освещение направили в сторону от пирса, что осложнило видимость процесса разгрузки. Прожектор на судне загорался только до момента поднятия груза, а не постоянно, как обычно происходит во время разгрузки.



Груз — ящики габаритными размерами 0,5×1х3 метра, защитного цвета, похожие на композитную негорючую тару для хранения и транспортировки изделий специального назначения.

В сети нашли фото макетов похожих ящиков.



На скриншоте с видеозаписи прибытия «Надалины» в Феодосию хорошо видно поднятый над водой бульб, что свидетельствует о малой загруженности судна.
Ящики выгружали медленно, с усиленными предупредительными мерами, «грузчики» очень боялись за свою жизнь в случае повреждения груза.
«Время разгрузки и меры предосторожности во время разгрузочных работ указывают на повышенную опасность груза, а также стремление скрыть факт его доставки», — отмечают волонтеры.



«Анализ габаритов выгруженных ящиков дает основания предполагать наличие внутри боеприпаса калибром не менее 200 мм. Несмотря на отсутствие прямых доказательств, анализ косвенных признаков груза дает основания предполагать, что содержимое груза — боеприпасы/компоненты ОМП (оружие массового поражения) — вероятнее всего, химическое», — подытожили в InformNapalm.



"Выбор судна Nadalina для транспортировки груза, скорее всего, связан с недавним прохождением ремонтных работ в порту Наводарь. Таким образом, есть косвенные признаки важности груза, при доставке которого должны быть максимально нивелированы технические риски. Время выгрузки и мерах безопасности при разгрузочных работах указывают на повышенную опасность груза, а также стремление скрыть факт его доставки", – отмечают волонтеры.

На необычный характер выгрузки указывали также местные жители в социальных сетях.




источник: news.mail.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: