Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Политики в Украине удаляют свои обидные посты о Трампе
Трамп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Риторику после победы Трампа на выборах в США сменили Аваков и Ляшко.
Риторику после победы Трампа на выборах в США сменили Аваков и Ляшко.

Украинские политики начали удалять посты со своих страниц в соцсетях, в которых критиковали Дональда Трампа. Оскорбительные посты, в частности, начали исчезать сразу после того, как стало известно о победе республиканца на президентских выборах в США.

Так, глава МВД Арсен Аваков со своей страницы в Facebook удалил пост, в котором называл Дональда Трампа "опасным маргиналом": "Опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени. Не может маргинал, потакающий диктатуре Путина быть гарантом демократических свобод в США и мире".

Этот же пост, но в сокращенном виде, до сих пор остается на страничке Авакова в Twitter.

Тем временем, сам министр информацию о скрытии поста отрицает. В подтверждении своих слов Аваков прикрепил ссылку на пост о Трампе, который при этом не отображается в общей ленте политика.  

Отредактировал свой комментарий в Facebook о победе Трампа и глава Радикальной партии Олег Ляшко, который победу кандидата от Республиканской партии назвал катастрофой.

После же правок пост политика стал более сдержанным: "Президент Трамп обязан будет проводить только ту политику, которая отвечает национальным интересам США. Один из таких жизненных долгосрочных интересов США - сильная и независимая Украина".

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Дональд Трамп победил на выборах президента США.

Правительства ряда стран бурно отреагировали на результат президентских выборов в США.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: