Время 16:41  Дата 14.05.2009

В Донецкой области десять дней ищут троих шахтеров


В Донецкой области на шахте «Новодзержинская» (Дзержинск) продолжаются поиски троих горняков, заблокированных в забое 4 мая.


Как сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, судьба этих трех шахтеров остается неизвестной.

Аварийно-спасательные работы на шахте продолжаются в соответствии с разработанными паспортами. Ведется постоянное наблюдение за поведением пород кровли и постоянный контроль состава рудникового воздуха.

Авария на шахте «Новодзержинская» произошла 4 мая. В результате обвала породы на глубине 585 метров под завал попали 9 горняков. На данное время найдены тела трех горняков. Еще три горняка спасены. Их состояние оценивается как удовлетворительное.



Адрес новости: http://siteua.org/n/61222