Такое мнение высказал советник премьер-министра по энергетическим вопросам Александр Гудыма в интервью радио "Свобода".
По его словам, такое решение лишь навредит Украине.
"Я не сомневаюсь: премьер скажет, что правительство не будет принимать антиукраинских решений. Такое решение только навредит отношениям Украины и России, и не принесет никакой пользы украинскому государству в связи с тем, что нет ни нефти, ни потребителей", - сказал Гудыма.
По словам советника премьера, существует ряд причин, которые делают невозможным аверс этого нефтепровода.
"Нет в достаточных объемах нефти для промышленной прокачки нефтепроводом "Одесса-Броды". И нет подтвержденных, подписанных, обнародованных решений относительно завершения строительства нефтепровода от Бродов в Европу, куда эта нефть и должна следовать", - заявил он.