Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Луценко рассказал нунсовцам о подробностях своего скандала
Луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
«Украинская правда» рассказывает о встрече министра внутренних дел с фракцией «Наша Украина – Народная самооборона».

 Министр сообщил подробности скандала в аэропорту, о которых нигде раньше не говорилось (цитируем):

«В частности, Луценко выразил опасение последствиями, которые повлечет предание огласке видеозаписи инцидента.

– Представьте мое состояние, если весь мир увидит, как немецкие полицейские бросили на пол украинского министра внутренних дел, а затем вчетвером в наручниках потянули его в комнату задержания.

По словам Луценко, кроме него и сына, полиция свалила на пол и надела наручники на консула Украины во Франкфурте Сергея Дятлова – что является нарушением его дипломатического иммунитета.

Луценко также объяснил непонятную ситуацию с извинениями, которые он вроде бы получил от немецкой полиции, – что потом опроверг ее спикер.

– Вы понимаете, разговор переводил консул во Франкфурте–на–Майне. Что именно он сказал – я не знаю.

В то же время Луценко выразил убеждение, что Украина не получит материалы от официальных органов ФРГ.

– В министерстве иностранных дел был разговор с послом, который заверил, что Германия не будет фактором политической дестабилизации в Украине, – заявил Луценко.

Министр также сознался, что звонил по телефону Виктору Януковичу с требованием убрать милицейскую фуражку и бутылку водки с парламентской трибуны.

– Он пообещал, но ничего не сделал. Что поделаешь – зеком был, зеком и умрет, – резко бросил Луценко».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: