Время 10:37  Дата 15.05.2009

На Ровенской АЭС произошел пожар


На первом энергоблоке Ровенской АЭС, который в настоящий момент находится на планово-предупредительном ремонте, 14 мая произошел пожар.


Затушили его сами работники РАЭС. Дым был таким, что его видели обитатели городка атомщиков.

Выяснилось, что это загорелось подсобное помещение, в котором рабочие хранят свою одежду.

«Произошло это в 15:10 14 мая: в центральном зале энергоблока №1 ВП «Ровенская АЭС», которая находится на плановом текущем ремонте, возникло оплавливание электропроводки без последующего горения. Данное событие на работу энергоблоков ВП РАЭС не повлияла. Радиационное, противопожарное и санитарное состояние находится в пределах нормы», - сообщили в пресс-службе МЧС Ровненщины.



Адрес новости: http://siteua.org/n/61316