Время 15:48  Дата 15.05.2009

Николай Сердюк намерен бороться с насилием


Губернатор Одесской области Николай Сердюк подготовит предложение Президенту, Кабинету министров и Верховной раде по борьбе с пропагандой насилия и порнографии в интернете.


Об этом он сообщил в ходе совещания по вопросам детской преступности.

Николай Сердюк отметил, что доработает свое предложение Президенту, Верховной раде и Кабмину в течение 1-2 недель.

Губернатор также планирует в ближайшее время встретиться с владельцами областных средств массовой информации и выявить, кто из них «так показывает и преподносит информацию». После этого он проведет пресс-конференцию, чтобы огласить результаты проверки.

«Это наша личная ответственность за те избиения и изнасилования, которые происходят», - подчеркнул Николай Сердюк. Он добавил, что телевизионные каналы должны уменьшить количество рекламы, пропагандирующей жестокость.



Адрес новости: http://siteua.org/n/61477