Время 12:04  Дата 17.02.2017

Задержан россиянин, изготовитель наркотиков


Силовики изъяли партию метадона на 30 млн гривен.


Силовики изъяли партию метадона на 30 млн гривен.

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили мощную нарколабораторию, организованную гражданином России. Россиянин и один его сообщник задержаны, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, наркодельцы изготавливали метадон и наладили разветвленную сеть его сбыта в Киевской и Одесской области

Подпольную нарколабораторию обнаружили в арендованном частном доме в Одесской области. Там находиось оборудование для полного цикла производства метадона.

"Правоохранители изъяли почти 12 килограммов готового наркотика, 66 килограммов прекурсоров, более 500 литров химических соединений и реактивов, используемых для изготовления наркотика. По заключению экспертов, стоимость изъятого метадона на "черном рынке" составляет почти 30 миллионов гривен", – говорится в сообщении.

Также во время обыска правоохранители изъяли два боевых пистолета, более двухсот патронов к ним и три глушителя.

Открыто уголовное производство по ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами).

Как сообщал Корреспондент.net, недавно суд приговорил к 8 годам лишения свободы гражданина РФ с позывным Якут, который воевал на стороне ДНР.



Адрес новости: http://siteua.org/n/616073