Время 14:01  Дата 17.02.2017

Захарченко грозится захватить весь Донбасс


Сепаратисты намерены военным путем занять территории Донецкой и Луганской областей.


Сепаратисты готовы занять всю территорию Донбасса военным путем, если не удастся сделать это политическими методами. Об этом заявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции в Луганске.

"Мы всегда говорили, что освобождение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей – это наша коллективная задача. И мы всегда говорили, что желательно это сделать политическим путем. Если же они не понимают, то напомню, что мы можем сделать это и военным", – сказал Захарченко на пресс-конференции в Луганске.

Он отметил, что благодаря блокадам, которые проводят киевские власти, у ДНР и ЛНР появилось право "делать это самостоятельно".

"На той территории остались наши братья и сестры. И это послание касается в первую очередь их – мы о них не забыли. Мы помним свой долг перед Краматорском, Лисичанском. Мы помним сотни и тысячи замученных жителей, которых обвинили в сепаратизме и терроризме", – отметил Захарченко.

Читайте также: ОБСЕ ПРОВЕЛИ СКАНДАЛЬНУЮ ВСТРЕЧУ С СЕПАРАТИСТАМИ

Как сообщалось, Захарченко неоднократно анонсировал масштабные наступательные операции. Так, 6 декабря 2016-го глава ДНР спрогнозировал захват Великобритании. По его словам, "все зло российской судьбы – от англосаксов".



Адрес новости: http://siteua.org/n/616084