Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СБУ в Днепре накрыла двух чиновников на взятке в 1 млн грн
СБУ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Во взяточничестве разоблачили начальника и государственного исполнителя одного из районных отделов государственной исполнительной службы Днепра.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Как сообщили сотрудники Службы безопасности Украины, чиновники требовали от директора одного из коммерческих предприятий города 910 тысяч гривен. За эти деньги злоумышленники обещали снять арест с комплекса промышленных объектов, которые принадлежат предпринимателю.

Также правоохранительные органы отметили, что чиновники планировали снять его недвижимое имущество с электронных торгов СЕТАМ.

В итоге силовики задержали государственного исполнителя во время получения неправомерной выгоды, а впоследствии задержали и начальника райотдела ГИС.

Сейчас на чиновника открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Также продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", ранее во Львове сотрудник СБУ получил 7,5 лет тюрьмы за взяточничество.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: