Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В киевских школах и детсадах подорожает питание
столовая школа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В школах цена за питание ребенка в среднем увеличится на 6%, в детсадах – на 10%.
В школах цена за питание ребенка в среднем увеличится на 6%, в детсадах – на 10%.

В этом году в киевских школах и детсадах вырастет стоимость питания для детей. Об этом пишет 44.ua со ссылкой на начальника управления дошкольного общего, среднего и внешкольного образования Елену Бохно.

"Цены на продукты питания растут, и торги проводятся по реалиям этого года. По предварительным подсчетам, в 2017 году стоимость питания в ДОУ на одного ребенка в день увеличится в среднем по городу на 10%, в школах – на 6%", – сказала она.

По словам Бохно, стоимость питания ребенка в детских садах теперь будет составлять 33,61 грн в день, из них 23,53  грн – родительская плата. На питание школьников начальных классов родители теперь должны заплатить 12,63 грн, учеников 5-11 классов – 16,11 грн.

Как отмечается, от платы за питание освобождаются дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, а также дети бойцов АТО и киевлян, которые погибли во время участия в Революции достоинства. Кроме того, скидка на 50% за питание детей предусмотрена для многодетных семей.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе 2016 года Кабмин отменил бесплатное питание для большинства школьников 1-4 классов. Бесплатное питание в Украине оставили только для детей из малообеспеченных семей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: