Время 14:27  Дата 15.03.2017

Реакция ДНР на решение Киева по блокаде


Денис Пушилин считает, что украинская сторона нарушила Минские соглашения.


Денис Пушилин считает, что украинская сторона нарушила Минские соглашения.

Представитель самопровозглашенной ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин назвал сегодняшнее решение СНБО о приостановке перемещения грузов через линию разграничения на Донбассе, нарушением Минских договоренностей.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ, цитируя заявления Пушилина.

"Это не только прямое нарушение Минских соглашений, а легализация на самом высшем государственном уровне действий радикалов. То есть это не сумбурные действия маргиналов, а политика государства, граничащая с геноцидом 4 млн человек, проживающих в республиках", – сказал Пушилин.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня СНБО принял решение прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения сторон на Донбассе. Это связано с конфискацией украинских предприятий сепаратистами. Исключение будет сделано лишь для гуманитарных грузов.




Адрес новости: http://siteua.org/n/617814