Время 10:32  Дата 20.03.2017

Нардеп Дейдей до АТО был бандитом и подделывал документы


Дейдея подозревают также в подделке документов, уверяет журналист.


Депутат совершил разбойное нападение, в ходе которого ударил женщину прикладом ружья по голове, утверждает журналист.
Народный депутат от "Народного Фронта" Евгений Дейдей в 2012 году был осужден за разбойное нападение. Об этом заявил независимый журналист Владимир Бойко, который опубликовал копию приговора Дейдею. 
 
"На самом деле Дейдей - это мелкий бандит из Рени Одесской области, который промышлял гоп-стопом, был осужден, сейчас скрывается от органов уголовно-исполнительной системы и который благодаря Авакову получил удостоверение народного депутата по поддельным документам", - написал Бойко на своей странице в Facebook.
 
Журналист выложил приговор Суворовского районного суда Одессы от 23 марта 2012 года, в котором за разбойные нападения пять лет получил некий Дейдей Евгений Сергеевич, 12.07.1987 года рождения (совпадает с датой рождения депутата, указанной на сайте Верховной Рады). 
 
Судя по документу, Дейдей со своим подельником (ныне - его помощником в ВР, как утверждает Бойко) совершили разбойное нападение на супружескую пару, в ходе которого Дейдей ударил женщину прикладом обреза по голове. 
 
"Процитирую только одно место из приговора: Дейдей и Ляховольський догнали Трандасира А.М. и Трандасир С.В. и, угрожая применением обреза охотничьего ружья и пистолетом, потребовали от последних передать им имущество, на что потерпевшие ответили отказом. После чего, услышав отказ потерпевших, Дейда применил к ним насилие, опасное для жизни и здоровья, которое заключалось в нанесении удара прикладом обреза ружья по голове Трандасир С.В., от чего она упала на землю и потеряла сознание", - пишет Бойко.
 
Далее Дейдей и его подельник продолжили избивать ограбляемых прикладом, ногами и пистолетом. Преступники завладели дубленкой, деньгами и мобильными телефонами потерпевших. 
 
Также журналист пообещал выложить в Сеть новые факты о "боевом пути прославленного командира Дейдея".
 
Напомним, в 2015 году сообщалось, что в зоне АТО исчез нардеп Евгений Дейдей, но позже он нашелся.
 



Адрес новости: http://siteua.org/n/618104