Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Генерал Скапарротти призвал НАТО дать Украине оружие
сенат США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украине необходимо предоставить летальное оружие.

Они противостоят так называемым сепаратистам, которые на самом деле являются российскими ставленниками. Вместе с тем Кремль использует военные действия в Украине и Сирии для испытания новых видов оружия и методов войны.

Об этом в пятницу, 24 марта, на слушаниях в Комитете Сената Соединенных Штатов Америки по вооруженным силам заявил главнокомандующий силами Североатлантического альянса в Европе американский генерал Кертис Скапарротти. По его словам, Россия продолжает поставлять своим ставленникам на Донбассе смертоносное оружие, а также испытывает там некоторые новые военные методы.

Мы должны усилить украинские вооруженные силы настолько, насколько это возможно, - призвал Скапарротти, добавив, что в Украине россияне, в определенной мере, делают то, что они делали в Сирии.

Россия использует Украину, как полигон, где испытывает свои новейшие технологий, в том числе и беспилотники. Это проблема и для США, поскольку такие методы начинают применять и другие террористы.

Работая с Украиной мы имеет возможность протестировать некоторые вещи, поэтому мы должны предоставить им системы раннего оповещения и тому подобное, чтобы они могли противостоять тому, что делают российские ставленники, - заявил генерал.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Украины Петр Порошенко дал распоряжение попросить помощи у НАТО для разминирования склада в Балаклее. Глава государства написал на своей странице в Twitter, что дал соответствующее поручение Министерству иностранных дел Украины, Министерству обороны Украины и Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: