Время 16:42  Дата 18.05.2009

В Донецкой области поезд сбил двух человек


В воскресенье в районе станции Авдеевка (Донецкая область) два человека, переходя железнодорожные пути в неустановленном месте, попали под грузовой поезд.


В результате происшествия один человек погиб и один травмирован.

Даже применив экстренное торможение и звуковые сигналы поезда, машинист не смог резко остановить поезд весом 5259 тонн и избежать столкновения.

Как отмечает пресс-служба Донецкой железной дороги, из-за нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте за 4 месяца этого года на объектах Донецкой железной дороги был травмирован 41 человек, из них смертельно – 33 человека. За этот же период 2008 года травмировано 45 и 28 граждан соответственно.



Адрес новости: http://siteua.org/n/61865