Время 17:51  Дата 18.05.2009

СНБО рассмотрит программу "Восточного партнерства"


Экс-министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко предлагает вопрос реализации программы Европейского союза "Восточное партнерство" вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности Украины с тем, чтобы соответствующим образом была оформлена реализация Украиной данной программы.


Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

"На мой взгляд, это инициатива, которая заслуживает внимания. Для нас на сегодняшний день является важным осуществить конкретные организационные шаги на встречу выполнения данной программы ("Восточное партнерство"). Нам необходимо поставить вопрос о том, что будет сделано секретариатом президента, Министерством иностранных дел и СНБО для того, чтобы соответствующим образом оформить реализацию данной программы Украиной. Очевидно, что данный вопрос должен быть рассмотрен на заседании СНБО", - сказал он.

В свою очередь, первый заместитель секретаря СНБО Владимир Огрызко не исключил возможность включения данного вопроса в повестку дня на рассмотрение СНБО в ближайшее время.

"Нам необходимо посмотреть, каким образом мы будем реализовывать эту программу, где существуют проблемы. И после того, как будет проведен соответствующий анализ, я не исключаю, что этот вопрос может стать темой для рассмотрения на заседании СНБО", - сказал Огрызко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/61897