Время 15:23  Дата 18.04.2017

Когда же украинцам ждать тепла?


Похолодание сохранится до выходных.


Похолодание сохранится до выходных.

В Украине холодная погода, которую принес арктический воздух, сохранится до выходных, 22-23 апреля. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook во вторник, 18 апреля.

По ее прогнозам, в ближайшие дни в Украине сохранятся ночные морозы, а днем температура воздуха будет чуть выше нуля. "Потепление вероятно с 23-24 апреля. Но ночи все равно еще будут холодными", – отмечает Диденко.


Согласно прогнозу Укргидрометцентра, сегодня ночью в южной части, восточных, Кировоградской, Полтавской и Сумской областях ожидаются дожди, местами с мокрым снегом. В Харьковской и Днепропетровской, на севере Запорожской, Донецкой и Луганской областей прогнозируется сильный мокрый снег, днем на Левобережье и Прикарпатье – небольшой дождь. Также ожидаются заморозки в воздухе и на почве. Днем воздух прогреется до +1…12°С.


В четверг, 20 апреля, в южной части страны, Кировоградской и Днепропетровской областях в Карпатах, Закарпатье и Прикарпатье будет дождь и мокрый снег, местами сильные осадки. Ночью заморозки, днем воздух прогреется до +1…9°С тепла.

Напомним, из-за похолодания в некоторых областях Украины отменяют занятия в школах.




Адрес новости: http://siteua.org/n/620190