Время 23:48  Дата 20.04.2017

Портников об отказе России от Евровидения


Журналист отметил, что Россия стала похожа на замшелый Советский Союз.


Украинский журналист Виталий Портников отреагировал на отказ России принимать участие в Евровидении-2017. В своей колонке на сайте телеканала "Еспресо" он отметил, что Украина повела себя правильно в этом противостоянии.

"Отлично, что Украина не поддалась на российский шантаж и не позволила втянуть себя в авантюру с нарушением собственных законов. Россия приложила для этого все возможные усилия", - отметил он.

Портников также отметил, что Россия, выбрав в конкурсанты Евровидения Самолову, принялась оказывать давление на Украину, и большей частью - на Европейский вещательный союз.

"Об инструментах этого давления можно только догадываться по "практике" общения российских чиновников с международными спортивными организациями. Не сомневаюсь, что те же приемы были задействованы и сейчас", - сказал журналист.

"Отказ России от участия и трансляции "Евровидения", как и знаменитые "антисанкции", – это наказание для самих россиян. Россия, как унтер-офицерская вдова, сама себя высекла. И еще больше стала похожа на замшелый Советский Союз", - подытожил Портников.



Адрес новости: http://siteua.org/n/620415