Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Куда пойти на майские выходные в Киеве
Тюльпаны
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
3/5 (1 голос)
Куда пойти на четыре майских выходных в Киеве: скандальный "Холокост Кабаре" и фестиваль ретро-авто 17:41, 26 апреля 2017

Благодаря майским праздникам у украинцев будет четыре подряд выходных дня.

Для вас собрали самые интересные мероприятия в Киеве, на которые можно сходить с 29 апреля по 2 мая.

Пятница, 28 апреля

Спектакль Троицкого "Собачья будка". В пятницу вечером в 20.00 на столичном Арт-заводе "Платформа" покажут легендарный спектакль и сценографический эксперимент Влада Троицкого. 12 человек закрыты в стальной клетке. Тюремщики провоцируют насилие, бунт, унижение, которые всегда на повестке дня. Зритель видит все только сверху, и сам становится частью тюрьмы как надзиратель и те, за кем наблюдают. Театр Троицкого – является старейшим независимым театром в Украине и существует уже более 20 лет.

"Холокост Кабаре (Суд над Иваном Демьянюком)". Скандальный спектакль, вывеска которого на днях вызвала бурные обсуждения, пройдет в Bel étage Concert club в 19.00. Представление рассказывает о жизни украинца Ивана Демьянюка, который был осужден по обвинению в пособничестве нацистам.

Суббота и воскресенье, 29-30 апреля

Весенний Ретро Круиз – аналог ставшего всемирно известным твидового пробега, который впервые состоялся в Лондоне в 2009 году. Старт ему даст велопарад, который стартует в субботу 11.30 с Софийской площади до Сада Желаний на ВДНХ. А там начнутся массовые гуляния. Посетителей ждут живая музыка, танцы, кино под открытым небом, велопрогулки, вернисажи, чаепитие и другие развлечения.

Олег Скрипка и НАОНИ. 29 апреля в Freedom Event Hall пройдет большой сольный концерт Олега Скрипки в сопровождении Национального оркестра народных инструментов. Скрипка исполнит хиты из народных и авторских украинских песен (например, «Глаза черные» и «Щедрик»), а также свои известные композиции в оркестровой аранжировке.

Street Jazz: Woody Allen. Концерт в Bel étage Concert club. Прозвучат композиции из культовых фильмов Вуди Аллена в стиле джаз-мануш: "Полночь в Париже", "Вики Кристина Барселона", "Манхэттен" и многих других.

Ночь сериала "Шерлок". В пространстве "Циферблат" в рамках ночи кино зрители посмотрят весь первый сезон знаменитого сериала в комфортной обстановке.

Фестиваль конных каскадеров "Кентавры-2017". Он объединит лучших конных каскадеров Украины, которые часто и успешно представляют нашу страну на международных соревнованиях и участвуют в мировых шоу-программах. Они будут соревноваться в искусстве джигитовки, а также в виртуозной езде в упряжках. Шоу пройдет в парке "Киевская Русь", начало в 13.30.

"Майнкрафт-квест". Для детей от 6 до 12 лет на ВДНХ в воскресенье пройдет квест на свежем воздухе длительностью 1.5 часа. В программе квеста - поиск ресурсов, строительство и поиски главного злодея Крипера, подарки всем игрокам.

Понедельник и вторник, 1-2 мая

Семинар-Велотренинг "В здоровом теле – здоровый дух 2017!". Организаторы обещают спорт в сочетании с духовными практиками и позитивное общение. Все будет проходить с 10 до 15 часов. Стоимость участия - 150 гривен. Если у вас нет своего велосипеда, можно взять его в аренду.

Квест "Гарри Поттер и тайное заклинание" для детей от 6 до 12 лет. В программе: поиски артефактов, решение логических и веселых задач, мини-чемпионат по квиддичу, а также волшебные палочки, призы и подарки для всех. Пройдет в воскресенье Голосеевском парке им. Рыльского.

Все выходные

Выставка тюльпанов. С середины апреля на Певческом поле в Киеве открылась выставка тюльпанов "Тайны пасхальной писанки". На территории Печерского ландшафтного парка расположились композиции из десятков тысяч тюльпанов 12 разных сортов. Правда, из-за апрельских холодов тюльпаны закрыли пленкой, и они вовремя не зацвели. Но сейчас потеплело, и у киевлян есть все шансы увидеть огромное поле цветов. Выставка продлится до 19 мая.

Японский сад. С 28 апреля по 2 мая в Национальном ботаническом саду им. Н. Гришко пройдет фестиваль «Ландшафтная весна-2017».В его рамках пройдет шоу-конкурс "Японские мотивы в Ботсаду" в 4 категориях: сад философский, пейзажный, водный и чайный. Также будет проведен конкурс лэнд-арта и арт-объектов из природных материалов "Диалог с природой". Дети могут принять участие в конкурсах рисунков "Сад моей мечты" и чучел "Сказочное пугало".

Фестиваль ретро-автомобилей Old Car Land. Он проходит на территории Музея авиации до 2 мая. Там выставлено более 900 уникальных образцов эксклюзивной техники в стиле ретро: автомобили, мотоциклы, велосипеды, мопеды, грузовики, автобусы. В частности, будет представлена уникальная коллекция мотоциклов Harley Davidson. Планируются также выступления музыкальных групп и исполнителей, а так же будут работать кафе и рестораны и магазины различных сувениров и изделий handmade.

Зоопарк под микроскопом. Это уникальная образовательно-познавательная экспозиция для детей и взрослых в Киевском планетарии. Основная цель выставки — в интересной и увлекательной форме познакомить всех желающих с миром микроорганизмов, которые обитают на нашей планете и не видимы невооруженным глазом. Благодаря 30 мощным микроскопам и более 40 удивительным образцам можно по-новому взглянуть на жизнь вокруг.


Источник: strana.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: