Время 12:00  Дата 02.05.2017

В Одессе сообщили о минировании двух университетов


В указанные вузы выехали следственно-оперативные группы полиции, работники взрывотехнического управления и кинологи со служебными собаками


Неизвестные сообщили о минировании национального университета им. Мечникова и национального политехнического института в Одессе. Об этом говорится в сообщении департамента коммуникации Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

"В 10:30 в полицию позвонил неизвестный и сообщил о минировании национального университета им. Мечникова, а через четыре минуты поступило сообщение о минировании Одесского национального политехнического университета. В указанные места выехали следственно-оперативные группы полиции, работники взрывотехнического управления и кинологи со служебными собаками", - говорится в сообщении.

Проверка университетов продолжается.

Ранее сообщалось, что на всех въездах в Одессу установлены дополнительные посты полиции и усилен контроль за транспортом, который будет въезжать в город.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Столкновения в центре города произошли ближе к вечеру между участниками проукраинской акции, болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист" с одной стороны, и сторонниками пророссийского Антимайдана - с другой. Несколько участников проукраинской акции погибли от пуль сторонников Антимайдана. Позже несколько десятков человек погибли от удушья или травм в следствие пожара в одесском Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские демонстранты.

Источник: liga.net


Адрес новости: http://siteua.org/n/621118