Время 22:13  Дата 09.05.2017

Самая сложная ситуация на День победы была в Киеве (ФОТО)


Спикер министерства МВД сообщил, что самая острая ситуация сложилась в районе ст. м. Арсенальная и парка Славы, возле офиса одной политической силы


Министерство внутренних дел справилось с задачей обеспечения правопорядка во время массовых мероприятий 9 мая, а самая острая ситуация сложилась в Киеве. Об этом заявил спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко, передает Укринформ.

Однако он добавил, что без столкновений не обошлось.

В частности, нарушения были зафиксированы в Киеве, Днепре, Одессе и Запорожье. 

Самая острая ситуация сложилась в столице, в районе ст. м. Арсенальная и парка Славы, возле офиса одной политической силы.

Несколько георгиевских лент с участников акции Бессмертный полк сняли перед тем, как они по улице Мазепы прошли в сторону Аллеи Славы.

Одной женщине удалось пройти с георгиевской лентой в волосах, она прикрывалась девочкой 10 лет.

01.jpg 

Полиция пропустила женщину, поскольку у ребенка началась истерика.

02.jpg 

Как только между оппонентами возникают словесные перепалки, то сотрудники полиции разводят их. 

В свою очередь, участники акции Никто не забыт, ничто не забыто возле Вечного огня на Аллее Славы пытались сорвать красно-черный флаг, который представители проукраинских организаций подняли над монументом Неизвестному солдату. 

Участник акции Никто не забыт, ничто не забыто также пытался развернуть баннер с фоном цветов так называемой георгиевской ленточки. Однако в этом ему помешали правоохранители.

В офисе организации ОУН сотрудники полиции задержали сегодня 24 человека, против которых было открыто уголовное производство по ч 2. ст. 296 и 342 ст УК - сопротивление сотрудникам полиции и хулиганство. По словам начальника главного управления полиции Киева Андрея Крищенко, представителей ОУН стали задерживать после того, как они начали бросать дымовые шашки и другие предметы в сотрудников полиции, при этом один правоохранитель получил травмы.

У полиции нет сведений о серьезных травмах, полученных участниками акций.





Как сообщил Шевченко, в Украине в массовых мероприятиях приняли участие около 600 тыс человек. В обеспечении порядка были задействованы более 30 тыс полицейских и 1700 нацгвардейцев.

Читайте также: В ОДЕССЕ НА ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПРОИЗОШЛИ СТЫЧКИ (ФОТО)

Наибольшее количество силовиков находится в Киеве, что связано с проведение конкурса Евровидение.

Читайте также: ДЕНЬ ПОБЕДЫ В УКРАИНЕ: ХРОНИКА СОБЫТИЙ (ФОТО, ВИДЕО)

Ранее сегодня в управление полиции Киева доставили еще шесть человек, оказывавших сопротивление правоохранителям и использовавших запрещенную символику.

Источник: liga.net


Адрес новости: http://siteua.org/n/621517