Время 11:05  Дата 10.05.2017

ОБСЕ: Боевики ЛНР под Луганском стреляли из "Градов"


На территории Луганской области, которая временно находится не под контролем Украины, зафиксировано применение системы залпового огня "Град".


Представители специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе отметили этот факт в своем отчете. При этом, как сказано в документе, ОБСЕ зафиксировали уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области.

По данным миссии, по сравнению с предыдущими сутками количество нарушений режима тишины уменьшилось в Донецкой, однако увеличилось количество нарушений в Луганской области. Тут зафиксировано около 120 взрывов, тогда как в предыдущие сутки было зафиксировано около 40 взрывов, – говорится в отчете.

Представители миссии также отметили, что вечером 7 мая и в ночь на 8 мая был проведен мониторинг в подконтрольном ЛНР населенном пункте Кадиевка в 50 километрах к западу от Луганска. Тут наблюдатели слышали 30 взрывов. Затем СММ зафиксировала залп из 14 ракет с РСЗО БМ-21 "Град", 122 мм за 1-3 км в неустановленном направлении", – говорится в отчете миссии.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки вторник, 9 мая, боевики 70 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных на Донбассе. В результате таких действий один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, еще двое украинских защитников получили ранения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/621528