Время 16:39  Дата 12.05.2017

Климкин никому не платил за встречу с Трампом


При этом министр иностранных дел избежал ответа на вопрос о продолжительности встречи.


При этом министр иностранных дел избежал ответа на вопрос о продолжительности встречи.

Глава МИД Павел Климкин заявил, что не нанимал лоббистов для организации встречи с американским президентом Дональдом Трампом, передает Европейская правда.

Позавчера Трамп встретился с Климкиным в Белом доме. В этот же день президент США встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. После этого Трамп призвал Россию и Украину к миру.

"У меня есть принцип: не использую никаких платных лоббистов или чего-то подобного для организации встреч", - сказал он. По его словам, "на таком уровне использование лоббистов не имеет смысла".

При этом министр избежал ответа на вопрос о продолжительности встречи.

"Встречу (ее длительность) я не считал. Это, конечно, не была часовая или получасовая встреча, как вы понимаете, но я смог передать все мессиджи, которые я хотел передать", - отметил он.

Глава МИД также рассказал, что переговоры с Трампом начались с ключевой темы - российской агрессии. По словам Климкина, у администрации Трампа есть понимание того, что происходит на Донбассе.

"Конечно, у них есть видение, вы видели его в заявлениях Белого дома – о том, что необходимо выполнить Минские договоренности и что Россия ответственна за их выполнение", - пояснил он.

Отметим, что ранее в администрации президента Петра Порошенко подтвердили наем лоббистов США.



Адрес новости: http://siteua.org/n/621736