Время 17:41  Дата 21.05.2017

Мой народ способен прожить без соцсетей ФСБ, - Порошенко


Вчера Ксения Собчак раскритиковала решение Петра Порошенко закрыть доступ к российским соцсетям, употребив выражение "ваш народ".


Президент Петр Порошенко заявил, что подпишет принятый Верховной Радой закон, запрещающий изготовление и публичное использование "георгиевской" ленточки и вводящий за это административную ответственность, как только он будет передан ему на подпись.

"Закон о запрете "георгиевских ленточек" я тоже подпишу, как только он поступит из Верховной Рады", — сказал президент во мероприятий по случаю Дня памяти жертв политических репрессий на территории Национального историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы" в воскресенье.

По словам Порошенко, эти ленточки являются символом нынешней агрессии РФ против украинцев, которая ежедневно убивает украинцев на востоке страны.

"Это не символика Второй мировой, это символика агрессии против Украины 2014-17 гг. Ведь обвешанные этими ленточками боевики убивают наших воинов каждый день и ночь, и прямо сейчас, пока мы здесь, они тоже целятся в украинских воинов", — сказал президент, добавив, что Россия своими действиями против Украины сама поставила эту ленточку вне закона.

По словам Порошенко, "коммунистическим идолам нет и не будет места в нашей стране".

"Кстати, и без подконтрольных КГБ-ФСБ социальных сетей мой украинский народ тоже способен прожить", — добавил президент.

Напомним, вчера российская ведущая Ксения Собчак прокомментировала указ Порошенко, который среди прочего закрывает российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники".

По ее мнению, радикальный шаг по запрету российских сайтов погубит карьеру Порошенко, ведь на такое решение способен только "политический самоубийца".

"Воевать с соцсетями и мемасиками может только политический самоубийца. Потому что вы один, а в этих соцсетях сидит половина вашего народа, который славится своей непокорностью и юмором. Народа, который организовывал Майдан, добровольческие батальоны именно через соцсети — запрещенные вами орудия фашистской пропаганды. Народа, который заплатил за "Революцию достоинства" тысячами жизней", — заявила Собчак в видеобращении.



Адрес новости: http://siteua.org/n/622288