Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Суд отпустил под залог всех задержанных налоговиков
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Всех задержанных по крупнейшему делу "налоговых площадок" времен Клименко Печерский суд пока отпускает под залог и с электронными браслетами

В среду утром правоохранители проводили в 15 областях Украины операцию по задержанию бывших руководителей областных управлений Министерства доходов и сборов, причастных к организации функционирования "налоговых площадок", связанных с экс-министром доходов и сборов Клименко. Были задержаны 23 руководителя налоговых администраций в областях.

Тогда главный военный прокурор Анатолий Матиос подчеркнул, что это "первая волна задержаний".

Меру пресечения им избирал Печерский районный суд Киева.

Сегодня утром Генеральный прокурор Юрий Луценко критично отозвался о решениях Печерского суда, отпускающих на свободу задержанных бывших налоговиков.

17:30 Экс-начальнику ГНИ в Приморском районе Одессы Ольге Фроловой избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога в 2 млн грн (прокуроры просили 3 млн грн).

16:40 Печерский райсуд отпустил под личное обязательство бывшего начальника налоговой инспекции в Шевченковском районе Киева Виктора Башука. Хотя Главная военная прокуратура просила арестовать его с возможностью внесения залога в 200 млн грн.

15:45 Суд отказал военной прокуратуре в ареста с возможностью внесения залога 7 млн грн экс-заместителю начальника ГУ Министерства доходов и сборов в Харьковской области Татьяне Масловой. Ее освободили и назначили залог почти в 1 млн грн.

Данная мера пресечения действует до 21 июля. Проживающая в Днепре Маслова должна оповещать суд и прокуратуру об изменении своего места пребывания и выполнять другие возложенные на нее судом обязательства.

15:00 Экс-начальника Харьковской областной государственной налоговой инспекции Андрея Криволапова отпустили под личные обязательства.

14:20 Экс-главу Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислава Денисюка (смотрящий за бизнесом Курченко) оставили под стражей с альтернативой залога 100,32 млн грн, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

13:20 Печерский суд определил меру пресечения бывшему главе ГНА в Днепропетровской области Сергею Шинкаренко в 2 месяца ареста с альтернативой в виде возможности внесения залога в сумме 100 млн грн.

13:00 Бывшего главу Государственной налоговой администрации в АР Крым Константина Циркуна отпустили под личное обязательство (прокуроры просили залог в размере 31 млн грн). Подозреваемый должен являться по приглашению следователя, а также сдать загранпаспорт.

В результате вчерашних заседаний, как сообщает Hromadske.ua, Печерский райсуд Киева освободил из-под стражи бывшего главу налоговой службы Луганской области Александра Антипова, обязав в течение 5 дней внести залог в размере 15 млн грн (хотя прокуроры просили залог в 200 млн грн). Если экс-чиновник не внесет вышеуказанный залог в течение 5 дней, ему снова будут выбирать меру пресечения. Пока же на него наденут электронный браслет и заберут загранпаспорта. Следует отметить, что при задержании у Антипова при себе было $3,8 млн наличными. Хотя его и предупреждали об обысках. "В течение последних трех месяцев меня предупреждали, что собираются задерживать", — сообщил СМИ Антипов.

Бывшему начальнику Дарницкой налоговой администрации Юрию Кравченко Печерский райсуд избрал меру пресечения в виде залога в размере 1 млн грн.

Экс-главе налоговой в Полтавской области Владимиру Задорожному надели электронный браслет и установили залог в размере 12 млн грн.

Экс-начальника налоговой в Святошинском районе Киева Юрия Мостипана суд отпустил под залог в 1 млн грн. На него надели электронный браслет.

Читайте также: "ПРОСТО ПИ...". АВАКОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ОСВОБОЖДЕНИЕ АНТИПОВ

А вот бывшего начальника налоговой Подольского района Киева Алексея Ярошенко Печерский суд отпустил под личные обязательства.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: