Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пьяный водитель зама Луценко совершил ДТП и скрылся (ВИДЕО)
ДТП Луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пьяный водитель зама Луценко на улице Луценко разбил служебную "Тойоту" и еще несколько авто
Виновник эпического ДТП, по предварительным данным, шофер заместителя генпрокурора Евгения Енина

Происшествие случилось в ночь на 27 мая на улице Дмитрия Луценко (Голосеевский район Киева). На спецлинию "102" поступил вызов от местных жителей, что несколько припаркованных на ночь автомобилей разбито и виновник скрылся с места аварии.

Позже прибывший наряд полиции обнаружил в другом районе и брошенную без водителя разбитую машину "Toyota Camry"с госномером АА0023МО. Согласно базе данных МВД "Автомобиль" машина зарегистрирована на Генеральную прокуратуру Украины.

Но самое пикантное, что в бардачке машины нашлись и документы водителя. Техпаспорт на машину с пометкой регистрации на ГПУ, разрешение на ношение травматического оружия(резинострел) старого образца в виде книжечки-пистолет Макарова травматический, продленное до 2019 года и пропуск в ГПУ. Все это на имя Василия Базюченко.


Видео: Kyiv Operativ

По информации бывшего прокурора Приморского района Одессы Александра Кузьменко-Базюченко водитель зама генпрокурора по международке Евгения Енина. Как предполагает полиция, водитель-виновник ДТП, будучи подшофе (в салоне нашлась даже откупоренная бутылка пива "Львовское 1715") бьет припаркованные на улице Луценко (Дмитрия, а не генерального Юрия) машины "Chevrolet"и "Hundaі", нажимает на педаль газа, уезжая с места аварии. При этом, впопыхах забывает забрать передний госномер, который остается на месте происшествия.

Наряд полиции нашел машину, на которой предположительно в служебных целях ездит зам генерального Енин, на улице Софьи Ковалевской на Борщаговке.

Отмечается, что Toyota серьезно разбита и очевидцы предполагают, возможно "убежала" не с одного ДТП.

Также в интернете в субботу утром были опубликованы фотографии изъятых документов: удостоверение сотрудника Генеральной прокуратуры Украины с номером 3625 на имя Базюченко Василий Васильевич, свидетельство регистрации транспортного средства - на ГПУ, разрешение на ношение "травмата".



Фото: facebook.com

Не исключено, что сам Базюченко может утверждать, что машину угнали и он в это время мирно спал, но на должности шофера Енина после этого инцидента, который к счастью обошелся без травмированных, он вряд ли задержится. Даже если придумает самую шпионскую историю пропажи служебного вверенного ему автомобиля.

Наши источники в ГПУ говорят что водители генеральной праздновали по традиции "день шофера" - пятницу, и перед выходными слегка расслабились.



Фото: facebook.com



Фото: facebook.com



Фото: facebook.com

Бывший первый заместитель прокурора Печерского района Киева Александр Кузьменко в соцсети уточнил, что в результате ночного ДТП в Голосеевском было повреждено пять автомобилей и вряд ли водитель продолжит работать.



Фото: facebook.com

Напомним, что сотрудники Нацполиции Днепра в 2016 году разбили 17 служебных патрульных автомобилей. За год произошла 81 авария с участием патрульных автомобилей. Лишь 11 из них произошли по вине правоохранителей, а 70 - спровоцированы нарушителями.

Как сообщалось, в Управлении патрульной полиции Ужгорода и Мукачево рассказали, что за все время работы патрульной службы (с 2015 года) копы попали в 13 ДТП и повредили 20 служебных машин.



ИСТОЧНИК: strana.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: