Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лещенко советуют не позорить статус народного депутата
Лещенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Собственник компании "БФ Групп" Артур Гранц обратился с открытым письмом к народному депутату Сергею Лещенко в ответ на обвинения его компании и партии "Народный фронт" в рейдерстве.

Текст обращения размещен на официальной странице компании "БФ Групп" в Facebook.

"Господин Лещенко, позвольте вам сообщить, что вы как-то стремительно рассмотрели во время обычного депутатского приема целое дело фитнесс-клуба "Софийский" и его владелицы Ирины Рябченко. Дело, которое только суды рассматривали более пяти месяцев", - заявил Гранц, комментируя публикацию Лещенко.

Глава "БФ Групп" подчеркнул, что Лещенко даже не попытался связаться с представителями компании и разобраться в ситуации, а просто начал обливать грязью. "Вы подменили собой правосудие и стремительно вынесли моей компании, а заодно и партии "Народный фронт" обвинительный приговор. Но вам не привыкать, вы так же каждый день клевещете не только на партнеров по коалиции, но и на партию, с которой вы зашли в парламент", - заявил бизнесмен.

В обращении к Лещенко собственник "БФ Групп" приводит факты, доказывающие, что его компания успешно и легально развивает бизнес, чем не может похвастаться взятая под опеку народным депутатом Рябченко.

"2008 год. Начало деятельности Группы компаний БФ. Компания с партнерами инвестирует в строительство складов. Построено около ста тысяч квадратных метров, инвестировано сотни миллионов гривен. Впоследствии площади проданы основному партнеру и работают до сих пор. В это время госпожа Рябченко берет кредит 15 млн долл и 5 млн грн", - пишет Гранц.

"2010 год. "БФ Групп" привлекает новые инвестиции в страну и становится партнером мирового лидера торговли - компании Heinemann. Вы же первый кричите о привлечении инвестиций? Я их привлекаю на деле и инвестирую, а вы своими заявлениями убиваете это желание. В это время мошенница Рябченко управляет клубом "Софийский", - говорится в открытом письме.

В результате, по словам Гранца, на сегодняшний день в "БФ Групп" работает 670 человек, получая в среднем 27 тыс грн в месяц, в то время как в клубе "Софийский" 60 человек персонала с заработной платой 3,5 тыс грн. Среди других сравнений бизнесмен приводит выплаты по аренде: "БФ Групп" за последние 3,5 года заплатила около 800 млн грн (18 млн в месяц). "У мошенницы Рябченко аренда 283 тыс грн в месяц в центре Киева, и то платит сама себе", - пишет собственник компании.

Гранц отметил, что "БФ Групп" в партнерстве с немецкими коллегами инвестировала в магазины аэропорта "Борисполь" более 15 млн евро, предлагая пассажирам сервис мирового уровня, после чего авторитетное британское издание Sky trax включило "Борисполь" в тройку лучших аэропортов Европы. Собственник компании добавил, что это стало возможным благодаря усилиям Максима Бурбака из "Народного фронта".

"Ну и самое главное, с чего живет страна, - налоги. Группа компаний БФ уплатила на 1 января 2017 года около 350 млн грн. У мошенницы Рябченко, поверьте мне, ноль. Только за прошлый год ее компания показала 9 млн грн убытка. И вишенка на торт, пользуясь вашей терминологией, - у "БФ Групп" никогда не было и нет ни одного кредита ни в украинском, ни в каком другом банке. Мошенница Рябченко украла все 15 млн долл вкладчиков банка. Такие мошенницы, как она, не возвращая кредиты, убивают банки. Вкладчикам я рекомендую идти и требовать свои деньги с таких, как Рябченко", - подчеркнул Гранц в открытом письме к Лещенко.

"Ко всему сказанному выше я хочу добавить одно: мне не нужны ваши извинения, мне на них начхать. И второе: вы, господин Лещенко, политическая проститутка или проститут, как вам ближе. Делайте выводы, каких людей принимать в приемной с надписью "народный депутат Украины", - заявил собственник "БФ Групп".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: