Судно пробыло в руках пиратов 19 дней. Сумму выкупа не называют. Как рассказал «Сегодня» генеральный консул Украины в Гамбурге Андрей Мельник, уже завтра корабль будет в одном из ближайших портов, правда, он не смог уточнить, в каком именно. «Состояние здоровья у экипажа нормальное. Оказание медицинской помощи им не требуется, скорее всего, нужна будет психологическая», — говорит Мельник.
Напомним, пираты захватили балкер Patriot (владелец — немецкая компания) с грузом пшеницы на борту в конце апреля. Судно шло под флагом Мальты. Тем временем в руках у пиратов остаются еще 35 украинцев.